Рейтинг@Mail.ru
Жителям Херсонской области спишут коммунальные долги - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Жителям Херсонской области спишут коммунальные долги

Жителям Херсонской области спишут долги по коммунальным услугам, заявили власти

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДенежные купюры Украины на газовом счетчике.
Денежные купюры Украины на газовом счетчике. - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Жителям ряда населенных пунктов Херсонской области спишут долги по коммунальным услугам, которые накопились у граждан по состоянию на сентябрь. Об этом сообщила администрация Новой Каховки в своем Telegram-канале.
По данным местных властей, распоряжением главы Новокаховской ВГА создано единое унитарное муниципальное предприятие "Новокаховский коммунальный сервис", которое включило в себя ряд ранее действовавших на территории городов Новая Каховка, Таврийска и близлежащих сел коммунальных предприятий, в том числе водоканал, экосервис, тепловые сети.
"Обращаем внимание, что задолженность по всем коммунальным услугам, которая существовала до 1 сентября – списана. С этой даты коммунальные платежи по новым утвержденным тарифам необходимо осуществлять непосредственно на счет унитарного муниципального предприятия "Новокаховский коммунальный сервис", - говорится в сообщении.
Платежи по коммунальным услугам на старые счета предприятий, открытых в украинских банках, засчитываться не будут, подчеркнули в администрации. И добавили, что председатели большинства ОСМД и ЖСК не обеспечили перерегистрацию этих юридических лиц по новому законодательству, не поставили их на учет в Налоговой службе Херсонской области и не открыли счет в действующем на территории Херсонской области российском банке.
Врио главы Херсонской ВГА Сергей Елисеев - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Врио главы Херсонской области Елисеев: прилеты изменили настроения многих
"Перечисление денежных средств жильцами многоквартирных домов на украинские счета ОЖМД и ЖСК будут считаться ненадлежащими платежами и оплачивать такие счета не нужно", - заключили в администрации.
Понтонная переправа через Днепр в районе Антоновского моста в Херсоне - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
ВСУ стреляют по гражданским: что происходит на переправе в Херсоне
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала