Рейтинг@Mail.ru
Онищенко высказался о запрете мобильных телефонов в школах России - РИА Новости Крым, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко высказался о запрете мобильных телефонов в школах России

Академик РАН Онищенко назвал благом запрет мобильных телефонов в школах России

© Depositphotos / KobyakovРебенок со смартфоном
Ребенок со смартфоном
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Ограничения, которые касаются использования мобильных телефонов, в российских школах были и раньше, просто теперь они стали нормой, которую не следует рассматривать как запрет. Об этом в эфире радио Sputnik заявил заслуженный врач России, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко.
Накануне Дня знаний глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что согласно новым санитарным правилам с 1 сентября ученикам в школах запрещено пользоваться мобильными телефонами на уроках.
"У нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках <...> использовать не допускается", – сказал Кравцов на общероссийском родительском собрании.
По словам Геннадия Онищенко, "это требование было всегда, другое дело, как оно исполнялось".
"Сейчас требование обновлено, и его нужно превратить уже не просто в декларацию, а в норму, в работающий инструмент", – сказал Онищенко.
В то же время заслуженный врач страны не согласен, что данную норму можно и нужно называть запретом.
"По-моему, неправильно акценты расставляют. Это не запрет, а благо. Это прежде всего польза для них (детей – ред.)", – отметил медик.
Он подчеркнул, что необходимо только разобраться, где телефоны детей следует хранить во время занятий и как в случае необходимости ребенок может позвонить родителям.
Ранее в министерстве сообщалось, что ограничивать школьников в использовании мобильных телефонов будут только на уроках – к переменам это не относится.
 ГИМНАЗИЯ УРОК - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Российским школьникам запретят телефоны на уроках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала