Рейтинг@Mail.ru
"Дистант" в вузах Крыма и Севастополя: где готовятся к новой волне COVID - РИА Новости Крым, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дистант" в вузах Крыма и Севастополя: где готовятся к новой волне COVID

Дистанционное обучение в вузах Крыма и Севастополя: чего ждать студентам из-за COVID

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкУчебный процесс переведён в дистанционный формат с 28 октября по 7 ноября
Учебный процесс переведён в дистанционный формат с 28 октября по 7 ноября  - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости, Анна Петрова. В вузах Крыма и Севастополя по-разному готовятся к старту учебного года на фоне новой волны коронавируса. В одних учреждениях РИА Новости Крым сообщили о подготовке к введению дистанционного обучения, в других переход на такой формат пока не рассматривают.
Ожидается, что Крымский федеральный университет им. Вернадского с начала учебного года, который фактически стартует здесь 12 сентября, будет работать в формате частичного дистанта: с онлайн-лекциями и очными практическими занятиями.
Праздничная линейка 1 сентября в общеобразовательной школе I-III ступеней №31, г. Симферополь - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Могут ли отменить школьные линейки в Крыму – Роспотребнадзор
По словам заместителя проректора по учебно-методической деятельности Ибрагима Хабибуллина, ничего особенного в дистанционном формате лекций нет: "это одна из типичных разрешенных и используемых многими вузами форм проведения занятий", и ее использование якобы никак не связано с COVID.
"Мы просто проводим обучение в режиме, разрешенном Минобразом, то есть с сочетанием дистанционных, электронных и очных форм обучения. Проведение лекций в таком (дистанционном – ред.) формате не связано ни с ковидом, ни с какими-то другими ограничениями", – заверил Хабибуллин.
Он подчеркнул, что документ только готовится и утверждать что-либо раньше времени не следует. "Если на этой неделе ректор подпишет приказ, значит, это будет официально принято", – добавил представитель вуза.
Ситуация в связи с коронавирусом в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Новые ограничения по COVID-19: в Роспотребнадзоре оценили риски
Крымский инженерно-педагогический университет не намерен "дистанцироваться" даже частично, об этом здесь говорят уже сейчас.
"Мы будем работать полностью в очном формате, как всегда", – сообщила первый проректор университета Анжелика Лучинкина.
В Севастопольском государственном университете также заверили, что о переходе на дистанционное обучение речи не идет, подготовки к удаленке не проводят.
"Мы на дистант не переходим, об этом речь пока не идет вообще", – сообщили в пресс-службе университета. В его структуру сегодня входит 13 институтов и морской колледж.
Не ждут никаких изменений и в севастопольском филиале МГУ им. М. В. Ломоносова.
 В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Лучше носить маски и избегать массовых мест: в Севастополе рост по COVID
"Вышел приказ ректора о начале учебного года – нигде ничего о дистанционке не сказано", – сказал замдиректора образовательного учреждения Дмитрий Жуков.
В феврале текущего года в связи с ухудшением ситуации с COVID-19 севастопольские вузы частично перешли на дистанционное обучение. В частности, 7 февраля оперативный штаб СевГУ принял решение перейти на смешанный формат работы. Основные образовательные программы в севастопольском МГУ в тот же тоже стали проводить дистанционно с применением электронных технологий. Удаленный формат в КФУ был введен за неделю до этих событий.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о рисках возвращения ограничений в связи с ростом показателей заболеваемости коронавирусом в стране.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала