Рейтинг@Mail.ru
В Мелитополе возобновили подачу электроэнергии — власти - РИА Новости Крым, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мелитополе возобновили подачу электроэнергии — власти

Подача электроэнергии в Мелитополе восстановлена в полном объеме — Рогов

Лампы - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Подача электроэнергии в Мелитополе восстановлена, в ближайшее время электричество вернется и в Херсонскую область. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Электричество конкретно в Мелитополе восстановлено в полном объеме. Сейчас заканчиваются работы и переподключение для другой части Запорожской области. А в Херсонской области подача должна быть возобновлена буквально в ближайшее время", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, электричества в городе не было от полутора до двух часов.
"Сегодня причиной массового отключения электричества и в Мелитополе, и в Энергодаре, и в части других населенных пунктов освобожденной территории Запорожской области и Херсонской области…стал результат провокаций со стороны боевиков Зеленского", — подчеркнул Рогов.
По его словам, короткое замыкание на линии электропередачи вызвал пожар.

"Естественно на Запорожской АЭС сработали системы безопасности. Для того чтобы не было скачка напряжения, атомная станция в рабочем режиме отключилась. На место сразу выехали аварийные службы и устранили аварию", — пояснил член совета ВГА.

Он также отметил, что отключение электроэнергии не несет угрозы для самой атомной электростанции.
"Не несет (угрозы — ред.). Аварийные системы сработали в рабочем режиме. Подобное случалось в условно мирное время. Когда станция была подконтрольна Порошенко и Зеленскому, они маневрировали с мощностью и разгоном станции. Плюс аналогичные проблемы возникали, когда подрывали линию электропередач которая вела в Крым. Тогда тоже был скачок электроэнергии", — заверил Рогов.
В четверг днем стало известно, что Мелитополь, Херсон и некоторые населенные пункты области остались без электричества.
Ранее глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ продолжают обстреливать Запорожскую АЭС, за сутки на ее территорию прилетело 17 снарядов.
Херсон - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
В Херсоне вслед за светом отключилось водоснабжение
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала