Рейтинг@Mail.ru
Автомобильный тоннель в Севастополе: когда начнут строительство - РИА Новости Крым, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
Автомобильный тоннель в Севастополе: когда начнут строительство

Автомобильный тоннель в Севастополе начнут строить в 2023 году – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонтные работы. Архивное фото
Ремонтные работы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе строительство автомобильного тоннеля сквозь холм, условно отделяющий центр города от спальных микрорайонов и популярных пляжей в западной части города, начнется в 2023 году. Об этом сообщил глава местного дептранса Павел Иено.
"В конце 2023 года планируем приступить к строительной части", – сказал он и подчеркнул, что в течение всего следующего года будет вестись работа по проектированию и призвал местных жителей не переживать по поводу безопасности строительства масштабного объекта.
Улица Карантинная в Севастополе, где планируют построить автомобильный тоннель - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Автомобильный тоннель в центре Севастополя построят "с нуля"
"Не надо переживать. Прежде чем принять решение о трассировке этого тоннеля, его строительстве, мы полностью проведем геологические изыскания, оценим возможности этого строительства, произведем его проектирование, пройдем положительную экспертизу", – заверил Иено.
Он напомнил, что контракт с подрядчиком заключат в ближайшее время и подчеркнул, что новый проект для города очень значимый.
В Севастополе частично открыто движение по новому путепроводу 8-го этапа трассы Таврида со стороны Симферополя
Когда откроют все съезды с Ялтинского кольца в Севастополе
"Это даст дополнительную артерию, которая соединит центральную часть города со спальными районами, с другими районами города, с четырехполосным движением по улице Пожарова", – пояснил глава дептранса.
Ранее, комментируя РИА Новости Крым возрождение амбициозной идеи по созданию автотоннеля из центра города, в дептрансе Севастополя отметили, что подрядчик при проектировании не будет опираться на прежние разработки, в частности сделанные еще в советское время.
Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции трех улиц на мысе Хрустальном в Севастополе, где по поручению президента РФ идет строительство нового культурно-образовательного кластера, одного из четырех крупнейших в стране. Этот район находится в непосредственной близости от района Карантинной балки, с которым как раз и свяжется центр города благодаря новому автомобильному тоннелю.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала