Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвал простой способ похудеть во сне - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог назвал простой способ похудеть во сне

Диетолог Гинзбург рассказал, как можно похудеть во сне

© Pixabay / Victoria_ArtДевушка в постели
Девушка в постели
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Похудеть во сне вполне реально, но только при соблюдении правильного образа жизни. Об этом со ссылкой на врача-диетолога, доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга сообщает "Вечерняя Москва".
По его словам, разработкой такой программы более 20 лет занималась американский врач-диетолог Кэролайн Аповиан.
"Человек всегда худеет во сне, потому что ничего не ест, а энергию тратит. Часть энергии реализуется из запасов. Формально мы все худеем во сне. При этом я не могу назвать какую-либо хитрую схему такого типа похудения. Однако если человек не высыпается, плохо спит, у него сон неполноценный, прерывистый, то он ни за что не похудеет. Одна из норм похудения — это нормализация сна. Но это норма не самостоятельная и не самодостаточная", — отметил Гинзбург.
Для полноценного похудения также необходимо скорректировать питание и свой образ жизни, добавил врач. Также ускорят процесс снижения массы тела приправы и специи, в частности, имбирь.
Ранее врач-диетолог Людмила Денисенко рассказала о пользе арбуза и о том, что он благодаря высокому содержанию воды, магния и калия он поможет избавить от головной боли.
Сон
Мороженая наволочка и натуральная ткань: как спасти сон в летнюю ночь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала