Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 20 августа - РИА Новости Крым, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 20 августа

Главные события и заявления суббота, 20 августа

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБеспилотный разведывательный аппарат
Беспилотный разведывательный аппарат - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. В Крыму продолжается активная работа ПВО. ВС РФ уничтожили более 800 боевиков ВСУ и иностранных наемников. Шойгу заявил, что украинцы не приняли политику Киева на разжигание ненависти к РФ. В Минобороны заявили об отравлении главы ВГА Херсонской области Сальдо. Приграничные школы в Курской области переходят на удаленку. В Сочи произошел пожар и землетрясение.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
В Сочи произошел пожар и землетрясение
На территории сочинского аэропорта в Адлере загорелись корпоративные гаражи, возгорание было локализовано и не повлияло на работу аэропорта. Спустя несколько часов в Сейсмологическом центре сообщили о землетрясении магнитудой 3,3 бала, которое произошло неподалеку от Красной поляны. Разрушений и пострадавших в результате двух происшествий нет.
ВС РФ уничтожили более 800 боевиков ВСУ и иностранных наемников
В ходе специальной военной операции за минувшие сутки российские военные уничтожили более 800 боевиков ВСУ и иностранных наемников, более 150 националистов ранены. Среди убитых – бойцы нацформирования "Кракен" и до 20 американских наемников.
Шойгу: украинцы не приняли политику Киева на разжигание ненависти к РФ
На пленарном заседании первого Международного антифашистского конгресса министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что многие жители Украины не приняли политику киевских властей, направленную на реабилитацию нацизма, разжигание ненависти ко всему, что связано с Россией, в том числе — жители Донбасса, против которых Украина развернула "жестокую карательную операцию".
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Беспилотники над Крымом: комментарий военного эксперта
В Крыму продолжается активная работа ПВО
В субботу, 20 августа, беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе. Он был сбит в воздухе – сработал пост воздушной обороны флота, однако устройство упало на крышу здания штаба и загорелось. Позже стало известно о работе ПВО над Евпаторией в районе поселка Заозерное, хлопки слышали жители Бахчисарайского и Симферопольского районов. По словам главы республики Сергея Аксенова, все воздушные цели, которые появились в небе над полуостровом утром 20 августа, успешно поражены системами противовоздушной обороны. Пострадавших и материального ущерба нет.
Приграничные школы в Курской области переходят на удаленку
Тринадцать школ и три филиала в приграничных районах Курской области переходят на дистанционный формат обучения в связи с действием "желтого" уровня террористической опасности. Речь идет о школах в Беловском, Глушковском, Кореневском и Суджанском районах, расположенных в 10-ти километровой зоне от границы с Украиной. В этих школах также не будут проводить праздничные линейки.
В Минобороны заявили об отравлении главы Херсонской области Сальдо
По данным оборонного ведомства, в Запорожской области выявлен факт отравления российских военнослужащих при исполнении задач на территории региона. Они были доставлены в военный госпиталь с признаками отправления, в их организме обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа "В". В связи с этим идет дополнительное расследование применения боевых отравляющих веществ в отношении главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо, который проходит лечение в НИИ Склифосовского в Москве.
В пресс-службе ВГА уточнили, что состояние его здоровья значительно улучшилось.
Дрон. Архивное фото
Тактика терроризма: военный эксперт об атаках дронов на Крым
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала