Рейтинг@Mail.ru
Диверсия в Крыму и новый командующий ЧФ: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диверсия в Крыму и новый командующий ЧФ: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© Пресс-служба Минобороны РФВице-адмирал Виктор Николаевич Соколов
Вице-адмирал Виктор Николаевич Соколов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг - РИА Новости Крым. Диверсия в Джанкойском районе, угрозы Киева в отношении Крыма, работа ПВО возле Крымского моста и над Севастополем, обстрелы Запорожской АЭС, назначение нового командующего Черноморским флотом РФ. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…вздрагивали от взрывов в Джанкойском районе
Ранним утром 16 августа на площадке временного хранения боеприпасов в Джанкойском районе произошло возгорание и детонация снарядов. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники экстренных и силовых ведомств, а также глава Крыма Сергей Аксенов. Специалисты локализовали и ликвидировали пожар. Пятикилометровую зону вокруг склада оцепили, жителей расположенных поблизости сел Азовского и Майского временно эвакуировали и разместили в школах населенных пунктов Кондратьево, Табачное, Победное.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе. ОБНОВЛЕНО
В результате происшествия пострадали два человека, повреждения получили жилые дома, а также участок железной дороги в районе Джанкоя. Все следующие с материковой части России пассажирские поезда в этот день останавливали на станции Владиславовка, далее людей везли автобусами, аналогично организовали выезд из Крыма, в тот же день участок железнодорожного полотна починили и штатное движение поездов восстановили. Сейчас оценивают ущерб, пострадавшим обещают выплатить компенсации.
Боеприпасы сдетонировали на складе в Джанкойском районе Крыма. Видео с места ЧП
Видео с места ЧП в Крыму: взрывы в Джанкое
Как сообщили в Минобороны России, причиной детонации боеприпасов в Джанкойском районе стала диверсия.
…фиксировали угрозы из Киева
17 августа со стороны Киева прозвучала угроза о возможном повторении диверсий в Крыму в ближайшие два-три месяца. Об этом в среду английскому изданию Guardian заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. При этом Украина не взяла на себя ответственность за произошедшее в Джанкойском районе.
Подоляк также заявил, что Украина рассматривает Крымский мост как законную военную цель и в очередной раз пригрозил ударить по транспортному переходу через Керченский пролив.
…прислушивались к хлопкам в районе Керчи и Севастополя
Вслед за этим заявлением, 18 августа в Керчи сработала система ПВО. Как заявил советник главы Крыма Сергея Аксенова по информполитике Олег Крючков, в районе Крымского моста был сбит украинский беспилотник.
Тем же вечером жители Севастополя сообщили о семи хлопках, похожих на взрывы с северной стороны города. По словам губернатора Михаила Развожаева, в районе военного аэродрома Бельбек также был сбит беспилотник. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Беспилотники над Крымом: комментарий военного эксперта
…следили за ситуацией на ЗАЭС
На этой неделе ВСУ продолжили целиться управляемыми ракетами в самые уязвимые места Запорожской атомной электростанции, а Минобороны РФ сообщило о намерении Киева устроить на АЭС масштабную провокацию. Регулярные обстрелы продолжаются с 22 июля. Как рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, две конкретных цели украинских боевиков — это сухое хранилище отходов ядерного топлива и система охлаждения.
…знакомились с новым командующим ЧФ РФ
Членам военного совета Черноморского флота в Севастополе представили нового командующего. Им стал вице-адмирал Виктор Соколов, написал сайт РИА Новости Крым в среду со ссылкой на собственные источники. В Минобороны эту информацию сначала назвали слухами, отказавшись что-либо комментировать официально, но 19 августа на офицерском сборе перед церемонией присвоения имени Андрея Палия патрульному катеру ВМБ "П-415" в Севастополе Соколов был представлен присутствующим морякам как командующий Черноморским флотом. Позже перед выступлением у трибуны его представили как врио командующего ЧФ.
Дрон. Архивное фото
Тактика терроризма: военный эксперт об атаках дронов на Крым
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала