Рейтинг@Mail.ru
Схроны с иностранным вооружением обнаружены в Харьковской области - РИА Новости Крым, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Схроны с иностранным вооружением обнаружены в Харьковской области

Росгвардейцы обнаружили схроны с иностранным оружием в Харьковской области

© Пресс-служба РосгвардииРосгвардейцы обнаружили в Харьковской области схрон с иностранным вооружением
Росгвардейцы обнаружили в Харьковской области схрон с иностранным вооружением
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Шесть схронов с вооружением, в том числе иностранного производства, обнаружили росгвардейцы на освобожденных территориях Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе Рогвардии.
Один из них военнослужащие нашли в лесном массиве на востоке области. Вооружение было закопано в землю в густых зарослях. Спецназовец обратил внимание на характерные демаскирующие признаки и решил проверить подозрительный участок.
"В результате в земле были обнаружены завернутые в покрывало американский ПТУР NLAW, огнемет иностранного производства и РШГ. После обследования сапером содержимого схрона спецназовцы изъяли средства поражения, предназначавшиеся для диверсионно-разведывательной группы националистов", - говорится в сообщении.
Еще один американский гранатомет спецназовцы нашли в тайнике, оборудованном в подвале дома в населенном пункте. Там же оказались гранаты и другое оружие.
При проведении разведки местности росгвардейцы обнаружили еще четыре схрона. Два тайника были оборудованы в лесу и по одному – в домовладении и промышленной зоне.
"В них находилось 2 ПЗРК "Игла" и 4 ПТУР, 180 выстрелов к 30-мм пушке 2А42, 20 выстрелов к гранатометам и более 1,5 тыс. патронов разного калибра. При проведении дальнейшего осмотра местности и объектов промышленного комплекса в этом же населенном пункте обнаружены около 40 взрывоопасных предметов, в том числе 19 противопехотных мин ПФМ-1с, запрещенных международной конвенцией, два СВУ и другое оружие", - отметили в Росгвардии.
Специалисты уничтожили все взрывоопасные предметы.
Военнослужащие Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Артнаводчик ВСУ задержан в Харьковской области – Росгвардия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала