Рейтинг@Mail.ru
Больше ферм, коров и садов: итоги сельскохозяйственной переписи в Крыму - РИА Новости Крым, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больше ферм, коров и садов: итоги сельскохозяйственной переписи в Крыму

Крымстат: в Крыму выросло число сельхозпредприятий на 16%, фермерских хозяйств – на 27%

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖивотноводческая ферма коровы говядина молоко кефир молокопродукт телята телёнок
Животноводческая ферма коровы говядина молоко кефир молокопродукт телята телёнок - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. В Крыму за пять лет выросло количество сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, увеличилось поголовье крупного рогатого скота и стало больше садов и виноградников. Об этом по итогам сельскохозяйственной микропереписи рассказала руководитель Крымстата Ольга Балдина на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
"Сельское хозяйство играет важную роль в экономике Крыма, обеспечивая все население продовольствием и перерабатывающую отрасль сырьем. Сельскохозяйственная перепись призвана показать, как развивается эта отрасль. Среди основных тенденций, выявленных в Республике Крым по результатам обследования, является увеличение количества действующих сельскохозяйственных организаций на 16% до 578, а также крестьянских (фермерских) хозяйств – на 27% до 2 734", - сообщила она.
Уборка зерновых - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
В Крыму собрали рекордный урожай
Прирост посевных площадей в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей вырос на 65% за счет наращивания площадей зерновых и зернобобовых культур. Также увеличилось и инвестирование в отрасль – за последние пять лет в нее вложено около 11 млрд рублей.
"Свыше 80% инвестиций приходится на растениеводство. И 84% из финансирования составляют собственные средства. Основное направление капитальных вложений – увеличение площадей фруктовых садов и виноградников", - отметила Балдина.
Кроме того, существенно выросло поголовье крупного рогатого скота. По информации Крымстата, в сельскохозяйственных организациях – на 37%, а в фермерских хозяйствах и ИП – в 3,5 раза.
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Эксперт назвал рецепт спасения аграриев Крыма от разорения
Сельскохозяйственная микроперепись проводилась в Крыму в августе 2021 года. Она охватила все сельхозорганизации, некоммерческие товарищества, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей и значительную часть личных подсобных хозяйств. В республике в ней приняли участие свыше трех тысяч агропредприятий разных форм собственности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала