Рейтинг@Mail.ru
Музей обороны Севастополя реконструируют за счет государства - РИА Новости Крым, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Музей обороны Севастополя реконструируют за счет государства

Хуснуллин: реконструкцию Музея обороны Севастополя проведут за федеральные средства

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПанорама "Оборона Севастополя 1854-1855 годов"
Панорама Оборона Севастополя 1854-1855 годов - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Музей героической обороны и освобождения Севастополя вошел в перечень объектов, работы на которых профинансируют из федерального бюджета. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство России по поручению президента одобрило выделение 100 млрд рублей "на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт целого ряда важны объектов".
Города России. Севастополь. - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
В Крыму отметили необходимость создания единого музея обороны Севастополя
По словам Марата Хуснуллина, реконструкция за счет государства запланирована как федеральных, так и на региональных объектах. В числе федеральных: 27 аэропортов, 19 университетов, свыше 60 дорожных объектов, семь медицинских объектов и девять музейно-выставочных комплексов, в том числе и Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, уточнил вице-премьер в своем Telrgram-канале.
В структуру федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный музей обороны и освобождения Севастополя" входит мемориальный комплекс памятников обороны Севастополя 1854 – 1855 гг. "Исторический бульвар", а также ряд других объектов в разных районах города.
Цветение миндаля на склоне Исторического бульвара в Севастополе. Архивное фото
Исторический бульвар Севастополя частично обновят к концу года
В их числе: крупнейший объект музея – Панорама "Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг." на Историческом бульваре, Диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г." (Ялтинское шоссе, Сапун-гора), Дом-музей севастопольского подполья (ул. Ревякина, 46), Культурно-выставочный центр (ул. Ленина, 35) и Оборонительная башня Корниловского бастиона (вход с ул. Героев Севастополя).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала