Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжит обеспечивать свои национальные интересы — Путин - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия продолжит обеспечивать свои национальные интересы — Путин

РФ продолжит обеспечивать свои национальный интересы и защищать союзников

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,16 авг - РИА Новости Крым. Россия продолжит обеспечивать защиту своих национальных интересов и защищать союзников. Об этом заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам X Московской конференции по международной безопасности.
"Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе, вместе со своими союзниками, партнерами и единомышленниками совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, последовательно укреплять национальные Вооруженные силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащенность современным вооружением и военной техникой. Обеспечивать свои национальные интересы, а равно и защиту наших союзников, предпринимать другие шаги к построению более демократичного мира, где гарантированы права всех народов и культурно-цивилизационное многообразие", — сказал глава государства.
Он подчеркнул, что новый многополярный мир, построенный на принципах справедливости, открывает новые возможности для борьбы с общими угрозами:
"Именно многополярный мир, построенный на международном праве, на более справедливых отношениях, открывает новые возможности для борьбы с общими угрозами. Среди них региональные конфликты и распространение оружия массового уничтожения, терроризм и киберпреступность".
При этом, по словам президента России, нынешняя глобалистская модель мира обречена, но США и их вассалы по-прежнему продолжают грубо вмешиваться во внутренние дела суверенных государств, организуют провокации, государственные перевороты, гражданские войны. Это делается в попытках отвлечь внимание своих граждан от острых социально-экономических проблем и с целью сохранить свое доминирование в мире. По этой же причине США разжигают конфликтный потенциал в Азии, Африке, Латинской Америке, спровоцировали и затягивают конфликт на Украине:

"Для удержания своей гегемонии Западу нужны конфликты. Именно поэтому они уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект анти-России, закрывали глаза на распространение неонацистской идеологии, на массовые убийства жителей Донбасса, накачивали и продолжают накачивать киевский режим вооружением, в том числе тяжелым", — пояснил президент.

Еще одна наглая демонстрация неуважения к суверенитету других стран — визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Таким образом Америка сознательно раскачивает ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
"Видим в этом тщательно спланированную провокацию", — заявил Путин.
При этом на словах это "лицемерно объявляется необходимостью укрепления безопасности в Европе, однако на деле происходит как раз обратное":
"Так называемый коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности, сколачивает новые военные альянсы. Блок НАТО двигается на Восток, наращивает свою военную инфраструктуру, в том числе размещает системы противоракетной обороны и повышает ударные возможности наступательных сил".
В этой связи одной из ключевых задач РФ Путин назвал восстановление уважения к международному праву, к его основополагающим нормам и принципам.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала