Рейтинг@Mail.ru
Энергодар под огнем: власти сообщают об артиллерийском обстреле - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Энергодар под огнем: власти сообщают об артиллерийском обстреле

Власти Запорожской ВГА сообщили об артиллерийском обстреле Энергодара

Запорожская АЭС  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Жилые кварталы Энергодара обстреливают со стороны Украины, экстренные службы собирают информацию о пострадавших и нанесенном ущербе. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Боевики ВСУ ведут провокационный артиллерийский огонь по Энергодару под камеры иностранных журналистов. Сегодня уже почти полтора часа ведется артиллерийский огонь по жилым районам", - написал он с своем Telegram-канале.
Рогов не исключил, что цель обстрелов по городу и прилегающим населенным пунктам – провокация, "направленная на вызов ответного огня по городам Никополь и Марганец, где сейчас находятся съемочные группы телеканалов США, Великобритании, Польши и Литвы".
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Ульянов: в заявлении 40 стран по ЗАЭС умалчивается об обстрелах
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала