Рейтинг@Mail.ru
Житель Севастополя заработал более 8,5 млн рублей на обманутых дольщиках - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Севастополя заработал более 8,5 млн рублей на обманутых дольщиках

Полиция Севастополя раскрыла многомилионную аферу при строительстве жилых домов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. Обвинение в мошенничестве и хищении более 8,5 миллионов рублей при строительстве жилых домов предъявлено 42-летнему жителю Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба полиции города.
Установлено, что обвиняемый организовал фиктивное предприятие по строительству жилых домов – разместил объявления в интернете и наружную рекламу в городе, арендовал четыре офиса и нанял работников, которые не знали о преступном замысле своего работодателя.
"Для создания видимости законной деятельности мужчина организовал начальный этап строительства многоквартирных домов, разработку и изготовление эскизных проектов и планов, подыскав для этого подрядные организации и частных лиц, осуществляющих строительные работы", – говорится в сообщении.
После аферист начал подыскивать жертв. Так под предлогом продажи квартир в строящихся домах он похитил более 8,5 миллиона рублей у девяти жителей Севастополя и Крыма.
"Для успешной реализации преступной схемы аферист подыскал три земельных участка, заключил с их владельцами фиктивные договоры купли-продажи и аренды, чтобы в последующем использовать их для обмана своих клиентов", – пояснили в ведомстве.
Потерпевшие не подозревали застройщика в обмане, заключали с ним договоры и платили ему деньги за приобретаемое жилье. Обвиняемый, в свою очередь, присваивал деньги дольщиков и тратил на личные нужды и расходы "предприятия".
В настоящее время имущество обвиняемого на общую сумму свыше 24 миллионов рублей арестовано. Вскоре уголовное дело будет направлено в суд.
Ранее Прокуратура Севастополя выявила факт незаконной передачи земель города в одном из СНТ.
Вывеска Нотариус. - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Нет бумаг – нет квартиры: чем грозит утеря документов на жилье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала