Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе вынесли приговор паре наркоторговцев - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе вынесли приговор паре наркоторговцев

В Севастополе молодая пара сбывала наркотики в особо крупном размере

© РИА Новости . Иван Руднев / Перейти в фотобанкОхранный периметр исправительной колонии
Охранный периметр исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе 23-летний парень и его 22-летняя подруга устроили склад наркотиков в съемной квартире, где хранили, фасовали запрещенные вещества и передавали их курьерам-закладчикам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, суд присяжных признал молодых людей виновными в сбыте наркотиков в особо крупном размере.
По данным следствия, к организованной преступной группе пара присоединилась в июне 2021 года. Их задачей стала организация и администрирование склада наркотиков, которые реализовывались через интернет. Для этого молодые люди арендовали квартиру по улице Маршала Геловани, где не только "работали", но и жили.
"В этом помещении в период с июня 2021 года по январь 2022 года злоумышленники хранили и фасовали на более мелкие дозы мини-оптовые партии наркотических средств метадон, мефедрон, а-PVP и психотропного вещества амфетамин для дальнейшей передачи курьерам-закладчикам", - сообщили в надзорном ведомстве.
Очередную партию наркотиков молодой человек получил в январе и сразу после этого был задержан сотрудниками ФСБ в подъезде своего дома.
"В общей сложности у злоумышленников изъяли более 2,3 кг наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для незаконного сбыта. Кроме того, по месту жительства молодого человека и девушки обнаружен и изъят мефедрон, который они хранили для личного употребления", - уточнили в прокуратуре.
Оба подозреваемых были заключены под стражу, единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными, но заслуживающими снисхождения. В итоге молодой человек приговорен к 9 годам исправительной колонии строгого режима, девушка – к 7 годам 3 месяцам в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Россиянину грозит пожизненное за сбыт килограмма наркотиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала