Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе фирма заплатит за свалку более 18 млн рублей ущерба - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе фирма заплатит за свалку более 18 млн рублей ущерба

В Севастополе фирма ликвидирует свалку и заплатит 18,7 млн рублей ущерба

© Пресс-служба Прокуратуры СевастополяСвалка в Севастополе
Свалка в Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе общество с ограниченной ответственностью ликвидирует свалку и заплатит 18,7 млн рублей ущерба, соответствующее решение вынес суд. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Природоохранная прокуратура вместе с Севприроднадзором ранее проверила законность размещения строительных отходов на земельном участке, арендованном ООО "Техносервис". Как выяснилось, на участке и прилегающей территории предприятие незаконно размещало отходы, загрязненные химическими веществами.
"В этой связи природоохранная прокуратура направила в Ленинский районный суд исковое заявление о возложении на арендатора обязанности освободить участок и прилегающую территорию от мусора и возместить причиненный почве ущерб", - говорится в сообщении.
Иск прокурора удовлетворен. Кроме того, ранее юрлицо было привлечено к административной ответственности за невыполнение обязанностей по рекультивации земель и обязательных мероприятий по их улучшению, в связи с чем получило штраф в размере 400 тыс. рублей.
Общественное движение Чистая Ялта - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Мусор из Турции и пятикратный рост пластика: ученые о пляжах Севастополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала