Рейтинг@Mail.ru
Российские системы ПВО сбили украинский МиГ-29 и 17 снарядов HIMARS - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские системы ПВО сбили украинский МиГ-29 и 17 снарядов HIMARS

Минобороны: за сутки сбиты украинский МиГ-29, 17 снарядов к HIMARS и три беспилотника

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4 - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Российскими средствами ПВО за сутки сбит один украинский самолет МиГ-29 в районе ДНР и перехвачены 17 снарядов HIMARS. Об этом говорится в сообщении Минобороны.
"Перехвачено 17 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS в районах городов Херсон, Новая Каховка Херсонской области и Мелитополь Запорожской области. Также сбито три украинских беспилотника в районе населенного пункта Петровское, железнодорожной станции Рутченково Донецкой Народной Республики, а также Моспаново Харьковской области", - уточнили в МО.
Кроме того, военнослужащими ВС России за сутки поражены два пункта управления, три склада боеприпасов в районах населенных пунктов Красногоровка Донецкой Народной Республики, Жовтневое Николаевской области и Осокоровка Херсонской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 123-х районах.
Учения НАТО Saber Strike 2016 в Эстонии - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Военный эксперт оценил последствия новых поставок РСЗО HIMARS Киеву
Также в ходе контрбатарейной борьбы поражены две артиллерийские батареи, в том числе американских гаубиц М777А2, подавлены два огневых взвода РСЗО и шесть артиллерийских взводов самоходных и буксируемых гаубиц.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Российские силовики вскрыли ударную группировку ВСУ в 10 тысяч человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала