Рейтинг@Mail.ru
Второй раз за сутки: ВСУ снова ударили по Запорожской АЭС - РИА Новости Крым, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Второй раз за сутки: ВСУ снова ударили по Запорожской АЭС

Украинские боевики второй раз за сутки ударили по Запорожской АЭС

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС в Энергодаре
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг - РИА Новости Крым. Украинские боевики нанесли второй за день удар по Запорожской АЭС. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Несмотря на катастрофические последствия, к которым может привести повреждение атомной станции, националисты продолжают вести огонь по территории Запорожской АЭС. Спустя два часа после первого удара с противоположного берега Днепра был совершен повторный артиллерийский обстрел ЗАЭС", - указал Рогов.
По его данным, артиллерийские снаряды попали на промплощадку атомной станции.
"Характер и масштаб повреждений в результате совершенного украинскими военными преступления уточняется", - добавил он.
Последствия удара по Запорожской АЭС
Запорожская АЭС атакована украинскими боевиками – власти
Ранее в пятницу ВСУ нанесли удар Запорожскую АЭС, в результате которого на месте возник пожар, оборваны питающие станцию линии электропередачи.
ВСУ атаковали Запорожскую атомную электростанцию дважды за месяц. Так, 12 июля украинские ударные беспилотники сбросили две мины калибром 120 мм на здание электростанции, а 20 июля БПЛА нанесли четыре удара по АЭС, в результате которых пострадали 11 человек.
По данным главы военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого, целью ударов украинских беспилотников на Запорожской АЭС была система охлаждения ректоров, их разрушение может привести к масштабной техногенной катастрофе.
Украинский БПЛА атаковал поселок, в котором проживают работники Запорожской АЭС
Боевики Зеленского нанесли удар по Энергодару – ВГА Запорожья
28 июля украинский беспилотник атаковал поселок в Энергодаре, в котором проживают работники АЭС. Обошлось без пострадавших, зафиксированы разрушения.
В МИД РФ заявили, что атаки украинских военных на Запорожскую АЭС демонстрируют нацеленность киевского режима на создание предпосылок ядерной катастрофы для всей Европы, что полностью устраивает Запад.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала