Рейтинг@Mail.ru
В Баку заявили о взятии господствующих высот вдоль Карабахского хребта - РИА Новости Крым, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Баку заявили о взятии господствующих высот вдоль Карабахского хребта

Баку: армия Азербайджана взяла под контроль господствующие высоты Карабахского хребта

© Министерство обороны Азербайджана / Перейти в фотобанкАзербайджан. Обострение конфликта в Нагорном Карабахе
Азербайджан. Обострение конфликта в Нагорном Карабахе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Азербайджанские военные в ходе операции "Возмездие" уничтожили несколько боевых позиций армянских вооруженных формирований и взяли под контроль господствующие высоты вдоль Карабахского хребта, заявили в Минобороны Азербайджана.
"В результате проведенной подразделениями армии Азербайджана операции "Возмездие" была взята под контроль Кырхызская высота, а также Сарбаба и ряд других важных господствующих высот вдоль Карабахского хребта Малого Кавказа. Подразделениями проводятся инженерные работы по созданию новых позиций и прокладке путей обеспечения", – говорится в заявлении ведомства.
В рамках операции были уничтожены несколько боевых позиций армянских вооруженных формирований, нанесен удар с воздуха по воинской части в населенном пункте Верхний Оратаг бывшего Агдамского района. В результате была уничтожена и ранена живая сила армянских вооруженных формирований, а также уничтожены несколько гаубиц Д-30, военные транспортные средства и большое количество боеприпасов, добавили в министерстве.
Ранее министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило об ударе военных Азербайджана по постоянному месту дислокаций одной из воинских частей непризнанной республики. По данным ведомства, в результате атаки двое военнослужащих погибли, еще 14 получили ранения.
Пожилая женщина с кошками возле своего дома в городе Лачин (Бердзор) в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
В Нагорном Карабахе объявили частичную мобилизацию после гибели военных
В свою очередь в министерстве обороны Азербайджана сообщили о гибели одного военного в результате обстрела азербайджанских позиций в Карабахе со стороны армянских военных формирований.
Президент непризнанной республики на фоне обострения обстановки объявил частичную военную мобилизацию.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала