Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымчане задолжали за вывоз мусора - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько крымчане задолжали за вывоз мусора

Крымчане задолжали за вывоз мусора более 500 миллионов рублей

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Более 500 миллионов рублей должны крымчане предприятию "Крымэнергоресурсы" за услуги по вывозу мусора. Об этом сообщила директор компании Жанна Дикая в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
В декабре 2021 года в республиканском МинЖКХ сообщали, что долги за услуги по вывозу мусора с крымчан будут взысканы через суд. Однако, по словам Дикой, судебные решения не мотивируют абонентов на выплату задолженностей.
Мусор
В Крыму оценили введенные президентом штрафы за выброс мусора из авто
"Есть такой процент населения, который в принципе не платит, и сделать с этим ничего нельзя, даже при наличии судебных решений. Конечно, мы в этом процессе не останавливаемся: готовим судебные приказы, подаем их в мировые суды, обзваниваем должников и это дает свой эффект", – рассказала она.
Дикая напомнила, что стоимость услуг "Крымэкоресурсы" начисляется по количеству постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан, однако компания не всегда располагает этими данными для корректных расчетов.
Мусор в пакетах на пляже в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Какие "мусорные" проблемы предстоит решить Крыму – мнение
"Если у других ресурсников есть постоянные приборы учета, то мы такой возможности лишены. Справку о составе семьи мы не имеем права требовать, сообщить эти данные может только потребитель. Мы сверяемся с управляющими компаниями, если у них есть эти данные – они предоставляют. Это большая работа, которая должна проводится с каждым потребителем", – пояснила она.
При этом напоминания абонентам о задолженности и судебные иски в их отношении не способствовали уменьшению общей суммы долга. По словам директора компании, за все время работы регионального оператора в Крыму, то есть с 2019 года, крымчане задолжали предприятию более 500 миллионов рублей.
Мусорные баки на ялтинской набережной. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Желтые контейнеры: что в Крыму с раздельным сбором мусора
Кроме того, директор компании отметила, что в контексте обращения с отходами крымчане имеют преимущество перед жителями других регионов страны, а именно самый низких тариф на услугу в России.
"В Крыму самый низкий тариф в Российской Федерации. Даже ниже, чем у наших соседей – Севастополя. Там средний тариф на человека составляет 111 рублей, а в Крыму – 41,88 рублей с каждого проживающего", – резюмировала она.
Ранее в Крыму оценили введенные президентом штрафы за выброс мусора из авто.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала