Рейтинг@Mail.ru
Онищенко сделал прогноз по заболеваемости COVID-19 - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко сделал прогноз по заболеваемости COVID-19

Врач-эпидемиолог Онищенко: рост заболеваемости COVID-19 начнется в сентябре

Академик РАН Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. К сентябрю количество заболевших COVID-19 увеличится, так как "омикрон" может протекать бессимптомно, а значит не фиксироваться врачами. Такое мнение высказал врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко, пишет НСН.

"Омикрон легко протекает, это проблема, учитывая, что он заразен. От тех цифр, которые мы имеем, их можно смело умножать в несколько раз. Эта цифра будет увеличиваться к 1 сентября – Москва будет собирать самых одаренных молодых людей и самые ядреные вирусы", — считает врач.

По его словам, необходимо сразу регистрировать людей с бессимптомными заболеваниями, так как они являются самыми опасными распространителями вируса.
"Если бы Китай вел себя как мы, москвичи, там уже миллионов 500 заболевших было бы. В этом котле могло появиться очень много мутаций. Китай, спасая свое население, спасал и мир. Они регистрируют и бессимптомные заболевания. Такие люди самые опасные, их сразу изолируют", — объяснил он.
Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что заболеваемость ковидом в стране действительно растет, однако на данный момент необходимости ужесточать коронавирусные меры нет.
Лечение Covid-19 в больнице города Котовска - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Рост ковидной статистики: ученый объяснил, что делать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала