Рейтинг@Mail.ru
На Госуслугах появится сервис для сделок с недвижимостью - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Госуслугах появится сервис для сделок с недвижимостью

Минцифры: на портале Госуслуги появится сервис для безопасных сделок с недвижимостью

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСправочно-информационный интернет-портал Госуслуги
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. На портале государственных услуг РФ (Госуслуги) появится сервис для осуществления быстрых и безопасных сделок с недвижимостью. Об этом сообщили в Минцифры России.
Новый сервис будет представлять собой единую цифровую среду, в которой смогут эффективно взаимодействовать все участники рынка: покупатели и продавцы недвижимости, застройщики, банки, госорганы, а также интернет-агрегаторы объявлений.
Рынок недвижимости - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Что такое цифровизация недвижимости и зачем она нужна
"Благодаря новому суперсервису пользователи Госуслуг смогут размещать объявления о продаже жилья на интернет-порталах, подтверждая права на него онлайн по Единому государственному реестру недвижимости (ЕГРН)", – говорится в сообщении.
Отмечается, что покупатели здесь смогут узнать самую актуальную информацию об интересующих объектах. В частности, будут получать сведения о зарегистрированных жильцах, наличии прав на имущество (обременений), задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг и прочее.
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Оформить подключение к газовым сетям можно будет на госуслугах
Структура и функционал нового сервиса обеспечат пользователям быстрый и безопасный путь решения вопросов с недвижимостью, уверены авторы проекта.
Заключаться сделки будут полностью онлайн.
"Специальный конструктор позволит составить электронный договор купли-продажи, ипотеки или долевого участия по разработанным формам. Подписать документы можно будет усиленной квалифицированной электронной подписью в мобильном приложении "Госключ", - уточняют в ведомстве.
Сервис "Мое жилье" разрабатывают совместно Минцифры России и Росреестр.
Без рисков и нервов — кто даст гарантии крымским застройщикам >>
Сейчас рабочая группа изучает пользовательский опыт при заселении в жилье для совершенствования возможностей сервиса при заключении договора с управляющей компанией, регистрации по месту жительства в МВД и пр.
Мужчина подписывает документы
Как обманывают заемщиков, чтобы отнять недвижимость – юрист
В начале июля премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым разрешалось оформлять и подписывать договор на подключение к газовым сетям через портал госуслуг.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала