Рейтинг@Mail.ru
Ограничения на снятие валюты продлили на полгода - РИА Новости Крым, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ограничения на снятие валюты продлили на полгода

Банк России продлил ограничения на снятие валюты на полгода

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг – РИА Новости Крым. Центральный банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.
"Сохраняется действующий до 9 сентября этого года лимит в 10 тыс. долларов США или на такую же сумму в евро на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада… До 9 марта 2023 года остаются в силе ограничения на покупку иностранной валюты: банки могут продавать гражданам только евро и доллары США, поступившие в их кассы после 9 апреля 2022 года", — говорится в сообщении.
В Центробанке уточнили, что регулятор вынужден сохранять ограничения по наличной валюте в связи с действующими против России санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран. При этом там отметили, что продажа другой иностранной валюты не ограничена.
Деньги - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Что будет с курсом валют и стоит ли сейчас продавать доллары – эксперт
"Также для юридических лиц - резидентов еще на 6 месяцев, с 9 сентября 2022 года до 9 марта 2023 года, продлеваются ограничения на получение валюты на командировочные расходы — не более 5 тыс. долларов США или не более такой же суммы в эквиваленте в евро, фунтах стерлингов, японских иенах", — добавили в Банке России.
Там подчеркнули, что выдача наличных в долларах, евро, фунтах стерлингов, японских иенах юридическим лицам — нерезидентам не производится, по другим валютам ограничений нет.
Ранее Банк России уведомил, что сделки с иностранными финансовыми инструментами останутся доступны только для квалифицированных российских инвесторов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала