Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе строители повредили древний могильник I—III века нашей эры - РИА Новости Крым, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе строители повредили древний могильник I—III века нашей эры

В Севастополе возбудили уголовное дело о стройке на некрополе I-III веков

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЛопата
Лопата - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено в Севастополе по факту повреждения и уничтожения объекта культурного наследия – древнего некрополя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
По данным ведомства, речь идет об объекте культурного наследия "Могильник Усть-Бельбекский". На земельном участке в границах этого объекта 36-летний индивидуальный предприниматель из Тюмени планировал возвести капитальное строение, для чего заключил договор с подрядной организацией. Но специалисты "Херсонеса Таврического" выявили на территории древние захоронения, поэтому суд выдал предписание приостановить выполнение строительных работ.
"Несмотря на судебное предписание, в нарушение федерального законодательства, строительные работы продолжились, в результате чего причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей. Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проводят оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины предпринимателя в противоправной деятельности.
В Севастополе в Южном пригороде Херсонеса археологи нашли погребальный комплекс II в. н. э
Археологи обнаружили уникальную гробницу важного гражданина Херсонеса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала