Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили введенные президентом штрафы за выброс мусора из авто - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму оценили введенные президентом штрафы за выброс мусора из авто

Эксперты "ЖКХ-Контроль": увеличение ответственности – своевременное решение

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Увеличение ответственности и размера штрафов за выброс мусора из транспортных средств – своевременное и правильное решение. Такое мнение выразил замдиректора АНО "ЖКХ-контроль" Олег Бышук в эфире радио "Спутник в Крыму".
В четверг 14 июля Владимир Путин подписал ряд федеральных законов. Среди них – закон о денежной ответственности для россиян за выброс мусора из транспортных средств с возможностью конфискации автомобиля. Закон предусматривает штрафы от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц – от 30 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении штраф удваивается, а транспорт могут конфисковать. Речь идет о мототранспорте, легковых и грузовых автомобилях и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин.
Мусор в пакетах на пляже в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Какие "мусорные" проблемы предстоит решить Крыму – мнение
Через Крымский мост ежегодно въезжает большое количество отдыхающих. По словам Бышука, далеко не все гости должным образом относятся к территории, которую проезжают по пути на курорты.
"Часто мы наблюдаем, что люди выбрасывают мусор из своих окон, что не допустимо, и таких людей нужно штрафовать и привлекать к ответственности. Мы не можем позволить, чтобы наши обочины превратились в мусорную свалку", – сказал Олег Бышук.
По мнению эксперта, введенное указом президента РФ увеличение ответственности и размера штрафов за выброс мусора из транспорта – своевременное и правильное решение.
Плавание на сап-досках в районе Балаклавы
Солнце, море, мусор — чем встречают людей дикие пляжи под Балаклавой
Наказания за мелкий, как говорят специалисты "случайный" мусор, существовали всегда, рассказал директор "ЖКХ-контроль" Анатолий Петров. Однако штрафы были условные и не пугали людей.
"В этот раз суммы заставят людей задуматься, кроме того, это компенсирует затраты на уборку за теми недобросовестными. Если кто-то скажет, что вот бедные люди, на них нагрузили, ну извините", – считает он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала