Рейтинг@Mail.ru
США не станут "светить" на Украине оружие нового типа – эксперт - РИА Новости Крым, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не станут "светить" на Украине оружие нового типа – эксперт

Эксперт Сивков: США не передадут дальнобойные ракеты нового типа Киеву из-за недоверия

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы чеченского отряда "Ахмат" в ЛНР
Бойцы чеченского отряда Ахмат в ЛНР - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым, Елена Стрельченко. В связи с недоверием Запада к киевскому режиму США могут поставить на Украину более дальнобойные ракеты, но старых модификаций, что не окажет существенного влияния на ход специальной военной операции. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков.
Во вторник украинские СМИ со ссылкой на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова сообщили, что в ближайшее время Киев может получить более дальнобойные ракеты для американских РСЗО HIMARS.
Сбитая баллистическая ракета Точка-У в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Три причины бессмысленности поставок Украине вооружения Запада – эксперт
По словам Сивкова, это могут быть современные ракеты старых модификаций, соответствующие половине потенциала российского "Искандера".
"В настоящее время, если говорить о самых современных ракетах, это могут быть ATACMS. В последней модификации они имеют дальность боя 270 км и точность попадания, соответствующую 10-20 метрам. По потенциалу – это половина от нашего "Искандера", - сообщил эксперт.
Ракеты будут соответствовать более старым модификациям, считает Сивков, поскольку в сложившейся внутри украинского правительства ситуации США не захотят "светить" оружие современного типа.
"651 сотрудник СБО и Генпрокуратуры признаны преступниками, на Украине творится Бог знает что. Вряд ли туда направят новые ракеты", – считает он.
Маслоэкстракционный завод в г. Пологи Запорожской области. Разбитая в результате обстрелов ВСУ техника.  - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
ВСУ добивают "Славию": из-за постоянных атак завод горит больше месяца
ATACMS могут использовать для ударов по объектам экономического и социального значения, однако российские ПВО способны эффективно отражать эти атаки, как это регулярно происходит с "Точкой-У", убежден Сивков.
При этом эксперт отмечает, что существенного влияния на ход специальной военной операции поставки этих ракет не окажут.

"Преследуется единственная цель – дестабилизация политической ситуации на освобожденных территориях и на территории России. Под ударом преимущественно будут гражданские объекты. – Сказал он. – Переломить ход спецоперации со стороны Запада может только стократное увеличение поставок вооружения. Я подчеркиваю – в сто раз. Запад на это сейчас не готов, а у Киева нет необходимого количества обученного личного состава".

При этом он отметил, что любые условия, диктуемые Западом при поставке вооружения на Украину, – фикция.
Андреевский флаг и мачты на борту малого ракетного корабля проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
На Украине грозятся отвоевать Крым и уничтожить Черноморский флот РФ
"Все меняется, американцы обещали не поставлять дальнобойные ракеты, теперь говорят, что будут поставлять, так что это все фикция", – заключил Сивков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала