Рейтинг@Mail.ru
Штаб по COVID-19 в Крыму возобновляет работу - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штаб по COVID-19 в Крыму возобновляет работу

Глава Росздравнадзора Крыма: штаб по COVID-19 возвращают для активизации вакцинации

© РИА Новости . Артур Лебедев / Перейти в фотобанк"Свободные от коронавируса" такси в Сочи
Свободные от коронавируса такси в Сочи - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Региональный штаб по COVID-19 в Крыму возобновляет работу, его цель – активизировать вакцинацию населения, усилить профилактические меры и предотвратить новую волну заболеваемости в республике. Об этом РИА Новости Крым заявил руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Крыму и Севастополю Василий Климов.
"Буквально завтра будем заслушивать минздрав о проделанной работе, она направлена на то, чтобы в относительно спокойный период, когда нет роста заболеваемости, провести работу, направленную на усиление вакцинопрофилактики. Это позволит подготовиться к возможному подъему. Посмотреть запасы средств индивидуальной защиты, оценить, какие категории населения еще не охвачены вакцинацией и кому надо провести ее повторно. То есть, мы действуем на упреждение", - рассказал он.
Глава ведомства отметил, что планируемый охват вакцинацией крымчан в 80% не был достигнут в полном объеме. И сейчас есть время своевременно иммунизироваться и таким образом нарастить показатели коллективного иммунитета.
"В противном случае тяжелые пациенты опять заполнят больницы и реанимации. Лучше такую ситуацию предотвратить, нежели потом бороться с такими последствиями", - заключил он.
Ранее глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что в России фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19. В связи с этим она считает необходимым возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19 и активизировать вакцинацию.
Лечение больных COVID-19 в городской больнице №9 в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В России возобновят работу региональных штабов по COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала