Рейтинг@Mail.ru
Дедлайн Зеленского: Украина установила срок для вступления в ЕС - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дедлайн Зеленского: Украина установила срок для вступления в ЕС

Глава МИД Украины Кулеба сообщил об установлении Зеленским дедлайна для вступления в ЕС

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Украинский президент Владимир Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления страны в Евросоюз, однако сроки пока не раскрываются. Об этом со ссылкой на министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу сообщает РИА Новости.
"У нас не правительство, а лично президент Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления Украины в ЕС. Но я вам его не скажу... Здесь решение еще зависит от Европейского союза, а не только от нас. Если мы озвучим дедлайн, можно так испугать кого-то в ЕС, что он будет сознательно тормозить все, что связано с европейской интеграцией Украины", - заявил Кулеба в интервью "Forbes Украина".
Денежные купюры и монеты США и Украины - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Дайте много денег: Украина призналась, зачем ей в ЕС
23 июня главы стран Евросоюза на саммите в Брюсселе одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Но с оговоркой - для начала переговоров о вступлении государствам предстоит выполнить ряд условий, включая проведение внутренних реформ. Комментируя это решение, глава украинского МИД Кулеба заявил, что в случае вступления Украины в ЕС страна пойдет по польскому сценарию и запросит крупные дотации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала