Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня, 17 июля - РИА Новости Крым, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня, 17 июля

Главные события и заявления воскресенья, 17 июля

Вид на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн - РИА Новости Крым. Российские военные уничтожили склад с ракетами Harpoon в Одессе. В Греции упал украинский Ан-12 с "оборонкой" из Сербии. На Украине снова грозят ударить по Крымскому мосту. Медведев пообещал Украине Судный день из-за Крыма и рассказал, когда закончится спецоперация на Украине. Землю накроет магнитная буря. О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Уничтожение "Гарпунов" и "Химер"
ВС РФ уничтожили на Украине очередную партию оружия, переданного украинским военным странами НАТО. В частности, в Одессе разбили склад хранения противокорабельных ракет Harpoon, а в районе населенного пункта Красноармейск (ДНР) - пусковую установку и транспортно-заряжающую машину реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.
Крушение украинского Ан-12
На северо-востоке Греции потерпел крушение украинский самолет Ан-12, который вез в Бангладеш 11,5 тонны оборонной продукции из Сербии. Все восемь членов экипажа погибли. Перед крушением пилот сообщил об отказе двигателя и получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы. По словам очевидцев, горящий самолет рухнул на кукурузное поле в 500 метрах от жилых домов, оборвав провода и оставив район без света. При падении произошла целая серия взрывов.
На севере Крыма в ДТП погибла женщина-водитель. 17.07.22
На севере Крыма иномарка влетела в дерево: погибла женщина
Страсти по Крымскому мосту
Украина может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность". Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович.
В ответ на это председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас сказал следующее:
"Угрозы со стороны украинской хунты атаковать Крым или Крымский мост только подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию нужно проводить на всей Украине, в противном случае всегда будет сохраняться угроза для нашей территории, наших граждан и инфраструктуры".
Сенатор от крымского региона Сергей Цеков назвал заявление Аретовича фантазией, подчеркнув, что Крым полностью защищен, но в случае попытки ударить по нему Киев получит молниеносный жесткий ответ. Аналогичную позицию выразила сенатора от полуострова Ольга Ковитиди. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет также уверен в защищенности моста, но не исключает попыток его атаки. По словам парламентария, в случае реализации угрозы киевский режим "получит такой ответ, что уже не сможет оправиться".
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Страсти по Крымскому мосту: на полуострове оценили новые угрозы
Судный день для Украины
Прокомментировал украинские угрозы об ударах в направлении Крыма и зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
"Отдельные экзальтированные кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея ввиду нападение на Крым и так далее…Если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно", - сказал он.
Сроки и цели СВО
Еще одно заявление Медведева коснулось целей и сроков специальной военной операции. По его словам, военная операция продолжится до тех пор, пока не будут сняты угрозы для Российской Федерации, такое решение полностью укладывается в принципы Устава ООН.
"Это решение полностью укладывается в правила и принципы Устава ООН. Имея ввиду, что каждая страна имеет право на самооборону, причем у государства есть и право на превентивную самооборону", - подчеркнул он.
Медведев добавил, что цели и задачи СВО будут достигнуты, и это "когда-нибудь осознают те, кто "подкармливает" Киев деньгами и оружием". Относительно того, как будут развиваться события, политик отметил, что "такие действия не носят моментального характера".
Магнитная буря
В следующие выходные над Землей пронесется магнитная буря. Такой прогноз дает Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения института РАН. По данным специалистов, магнитная буря уровня G1 ожидается в субботу, 23 июля. Днем раньше и днем позже также высока вероятность геомагнитных возмущений.
Фотовыставка в арт-кластере Таврида, приуроченная к двухлетию работы кота Мостика в редакции РИА Новости Крым - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Кот Мостик открыл фотовыставку в арт-кластере "Таврида" – ВИДЕО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала