Рейтинг@Mail.ru
ВКС России уничтожили более 600 украинских националистов под Северском - РИА Новости Крым, 16.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВКС России уничтожили более 600 украинских националистов под Северском

ВКС России уничтожили более 600 украинских военных и 13 единиц техники под Северском в ДНР

Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Воздушно-космические силы России поразили несколько пунктов дислокации украинских военных, уничтожено более 600 боевиков и около 13 единиц военной техники, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Высокоточными ударами уничтожена механизированная бригада ВСУ, действовавшая в направлении Северска. Кроме того, ВКС нанесли удары по пункту временной дислокации бригады теробороны ВСУ в Николаеве.
"Уничтожено до 200 националистов и иностранных наемников, а также 13 единиц бронированной и автомобильной техники", – говорится в сообщении.
По данным Минобороны, украинские националисты продолжают покидать свои боевые позиции и отказываются принимать дальнейшее участие в боевых действиях на Донбассе. Так, 45 националистов территориальной обороны покинули позиции в районе Артемовска и потребовали ротировать их на запад Украины.
За прошедшие сутки российские военные уничтожили цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет "Точка-У" и РСЗО на оборонном предприятии в Днепропетровске.
Также ВС РФ уничтожены 25 пунктов управления, шесть складов боеприпасов, живая сила и военная техника ВСУ в 214 районах.
Артиллерией поражены два взвода реактивных систем залпового огня, 15 подразделений гаубиц "Гиацинт-Б" и артиллерийских орудий Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Серебрянка, Северск, Артемовск, Авдеевка и Георгиевка Донецкой Народной Республики, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 73 районах.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Шойгу: Нужно усилить действия для исключения ударов ВСУ по мирным жителям
Уточняется, что всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 256 самолетов, 139 вертолетов, 1557 беспилотных летательных аппаратов, 355 зенитных ракетных комплексов, 4073 танка и других боевых бронированных машин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3149 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4253 единицы специальной военной автомобильной техники.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала