Рейтинг@Mail.ru
Железную дорогу в Запорожской области возьмут под вооруженную охрану - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Железную дорогу в Запорожской области возьмут под вооруженную охрану

Балицкий: в Запорожской области создадут вооруженные отряды для охраны железной дороги

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезная дорога
Железная дорога - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
МЕЛИТОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Власти Запорожской области разрешили железнодорожникам создавать собственные вооруженные формирования для охраны инфраструктуры ж/д транспорта, по всем, кто во время комендантского часа будет замечен в районе железной дороги и попытается скрыться, будут открывать огонь на поражение. Об этом в интервью РИА Новости Крым сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий.
"Железнодорожникам даны полномочия создавать собственные вооруженные охранные структуры, которые будут действовать в соответствии с обстановкой, то есть смогут применять оружие, как военные в боевых действиях. Если люди во время комендантского часа находятся в районе железной дороги и оказывают сопротивление или же покидают место, по ним будет открываться огонь на поражение", – сказал Балицкий.
Глава ВГА также сообщил, что подписал указ об усилении мер антитеррористического характера. Согласно этому документу, если человек знал о готовящемся террористическом или диверсионном акте и не сообщил о нем правоохранителям, его будут принудительно выселять за пределы области.
Балицкий отметил, что Украина регулярно направляет в Запорожскую область диверсионно-разведывательные группы, которые взрывают ж/д мосты и пути.
"Только за полтора месяца мы восстановили четыре моста. Также было восемь подрывов рельсов, были обстрелы железной дороги из гранатометов и стрелкового оружия", - констатировал он.
Тепловоз с грузовыми вагонами. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Украинские боевики обстреляли поезд с продовольствием под Мелитополем
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Мелитополе украинские националисты совершили попытку покушения на главу района Андрея Сигуту. Диверсант обстрелял домовладение чиновника, после чего попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя, однако был обнаружен и при задержании уничтожен.
В ходе специальной операции ВС РФ на Украине российскими военными взяты под контроль Херсонская область и приазовская часть Запорожской области на юге страны. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, восстановлена работа административных учреждений, открыты пункты приема документов для оформления гражданства РФ, идет восстановление инфраструктуры и торговли, в том числе с регионами России, введен в оборот рубль. Регионы уже объявили о своих планах стать субъектами РФ.
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
В Запорожье ликвидирован элитный боевик Зеленского – Рогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала