Рейтинг@Mail.ru
Путин присвоил космонавту Кудь-Сверчкову звание Героя России - РИА Новости Крым, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин присвоил космонавту Кудь-Сверчкову звание Героя России

Президент Путин присвоил космонавту Кудь-Сверчкову звание Героя России

© РоскосмосКосмонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков
Космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Российскому космонавту Сергею Кудь-Сверчкову присвоено звание Героя Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации в пятницу.
"За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание Героя Российской Федерации Кудь-Сверчкову Сергею Владимировичу", – говорится в документе.
Кроме того, Кудь-Сверчкова повысили в звании – космонавт-испытатель стал летчиком-космонавтом.
Таким званием отмечают каждого испытателя, совершившего полет в космос. На сегодняшний день в почетном списке 51 человек – 49 мужчин и 2 женщины.
Согласно данным НИИ Центра подготовки космонавтов им. Гагарина, Кудь-Сверчков совершил один полет за пределы Земли и один выход в открытое космическое пространство.
Свой первый и единственный вылет он осуществил в октябре 2020 года вместе с космонавтами Роскосмоса и NASA. Спустя четыре дня космонавт совершил выход в открытый космос, а через семь месяцев полета (185 суток) Кудь-Сверчков благополучно вернулся на Землю.
Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков поздравил крымчан с Днем республики и опубликовал снимки полуострова из космоса.
Космонавт показал Крым с борта МКС в честь Дня республики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала