Рейтинг@Mail.ru
Какая реформа может снизить количество ДТП – мнение - РИА Новости Крым, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какая реформа может снизить количество ДТП – мнение

Эксперт Похмелкин: ситуацию на дорогах изменит реформа системы судебных приставов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Снизить количество дорожно-транспортных происшествий поможет только реформа системы судебных приставов. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.
В четверг президент Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность водителей за управление автомобилем без прав. По мнению эксперта, нововведение не даст долговременного эффекта, поскольку назначенные штрафы зачастую не взыскивают с нарушителя.

"Давно известно, что эффективность наказания определяется не его суровостью, а неотвратимостью. У нас огромное количество штрафов не взыскивается, судебные приставы работают крайне скверно. Если эффект и будет, то краткосрочный – максимум на три месяца, а потом начнут ездить как раньше", – убежден Похмелкин.

Эксперт уверен, что к реальным изменениям на дороге приведет только реформа системы судебных приставов.
"Приставов надо нацеливать на реальный результат. Сегодня такой нацеленности нет, с них никто не спрашивает за то, сколько они взыскали, за ними очень слабый контроль", – заключил Похмелкин.
Ранее депутаты Госдуму предложили автоматически лишать водительских прав граждан, у которых будут обнаружен и подтверждены определенные заболевания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала