Рейтинг@Mail.ru
Удар стихии по Крыму: в МЧС рассказали о последствиях - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удар стихии по Крыму: в МЧС рассказали о последствиях

В Крыму ливни подтопили многоквартирные и частные дома

© МЧС Республики КрымПодтопления в Крыму
Подтопления в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. В Крыму ливни подтопили два многоквартирных дома, 14 частных домовладений и 19 приусадебных участков. Всего зафиксировано около 40 происшествий, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
Ливень обрушился на Ялту >>
"Несколько происшествий связаны с падением деревьев. Все подтопленные территории освобождены от воды. Всего для ликвидации последствий привлечены более 300 человек и 80 единиц техники", - говорится в сообщении.
По уточненным данным Крымского гидрометцентра, по состоянию на утро понедельника максимальные осадки зарегистрированы на территории Красногвардейского района – 7 мм, а также в Ялте, Симферополе и Бахчисарайском районе – по 6 мм.
По информации республиканской прокуратуры, накануне были подтоплены 19 приусадебных участков, 5 частных домов, а также элементы улично-дорожной сети на территории Симферополя, Симферопольского района, Бахчисарая и Евпатории.
Ведомство организовало проверку соблюдения законодательства по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайный ситуаций, "по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования".
Ливень в Симферополе
Симферополь заливает летний ливень – фото
Ранее в МЧС предупредили о ливнях, шквалистом ветре и граде, по Симферополю было объявлено отдельное штормовое предупреждение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала