Рейтинг@Mail.ru
Как волонтеры Крыма и Севастополя участвуют в формировании эко-повестки - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как волонтеры Крыма и Севастополя участвуют в формировании эко-повестки

Волонтеры Крыма и Севастополя вывели регион в топ-10 самых инициативных субъектов в РФ

© РИА Новости КрымВолонтеры убирают мусор в Крыму
Волонтеры убирают мусор в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым, Елена Стрельченко. Республика Крым и Севастополь вошли в топ-10 регионов, которые активно включаются в реализацию молодежных волонтерских проектов в России. Рейтинг составлен всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов "Делай!".
О том, как в Крыму встречают экологические инициативы корреспонденты РИА Новости Крым поговорили с председателем организации Андреем Рудневым.
Плавание на сап-досках в районе Балаклавы
Солнце, море, мусор — чем встречают людей дикие пляжи под Балаклавой
"Мы очень трепетно относимся к нашей региональной сетке и не хотим "мертвых душ". Рейтинг позволяет выделять самые активные субъекты, которым мы в последствии помогаем реализовывать инициативы", – рассказал он на субботнике, в рамках образовательного заезда Тавриды.Арт "В движении".
По словам Руднева, субъекты оценивают по нескольким критериям – выполнению федеральной повестки, реализации региональных проектов и мероприятий, реализации грантовых проектов, а также медиа-освещению.
© РИА Новости КрымВолонтеры убирают мусор в Крыму
Волонтеры убирают мусор в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Волонтеры убирают мусор в Крыму
Кроме того, учитывалось взаимодействие с другими организациями эко-направленности в регионе и властями.
"Одним из ключевых элементов рейтинга являлось региональное развитие – наличие взаимодействия с муниципальными представительствами в городах, образовательных учреждениях, с целью распространения экологического добровольчества не только в столице субъекта, но и в соседних городах и поселках", – сообщили в организации.
Так, в топ-10 самых активных регионов вошли отделения организации в Севастополе и Республике Крым, где успешно воплощались такие проекты как "Молодежный студенческий экологический фестиваль и всероссийский субботник "Зеленый Десант".
По словам Руднева, волонтеры готовы помогать и за пределами своего региона, в том числе в ДНР и ЛНР.
© РИА Новости КрымВолонтеры убирают мусор в Крыму
Волонтеры убирают мусор в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Волонтеры убирают мусор в Крыму
"Есть большой запрос от регионов, в том числе от ребят из Республики Крым и Севастополя, центрального региона России, которые хотят поехать в ЛДНР волонтерами. Буквально после "Тавриды" с коллегами мы повезем корма для местных питомников, проведем просветительские мероприятия. Конечно же, там огромный пласт работ, нужно понимать, чем сейчас им помочь, возможно, люди ждут не волонтеров-экологов, а других профильных специалистов", – поделился доброволец и отметил, что организация поддерживает связь с местными органами власти, которые отвечают за молодежную политику.
"Мы общаемся с местными, общаемся с органами, которые отвечают за молодежную политику, которые рассказывали нам про экологические проблемы и изучение водоемов, эти процессы и сейчас там происходят. То есть даже в такое сложное время находятся идейные люди, которые выступают за сохранение природы, заботятся о ней и делают все возможное в существующих условиях", – заключил Руднев.
После нашей встречи в социальной сети движения "Делай!" появился официальный анонс гуманитарной волонтерской миссии.
© РИА Новости КрымВолонтеры убирают мусор в Крыму
Волонтеры убирают мусор в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Волонтеры убирают мусор в Крыму
"В июле команда волонтеров-экологов отправится с гуманитарной миссией в Луганск для оказания помощи на местах, налаживания сотрудничества с министерством природы и экологической безопасности и министерством культуры, спорта и молодежи, а также для развития природоохранного добровольчества и внедрения экологических практик", – говорится в сообщении.
Кроме того, команда объявила сбор средств для помощи приюту для животных в Луганске, которые пойдут на покупку кормов и медикаментов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала