Рейтинг@Mail.ru
Освобождение ЛНР приблизило моральный слом украинской армии – эксперт - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Освобождение ЛНР приблизило моральный слом украинской армии – эксперт

Политолог Никифоров: освобождение ЛНР максимально приблизило моральный слом армии Украины

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкДоставка боеприпасов в зону спецоперации
Доставка боеприпасов в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Полное освобождение территории Луганской Народной Республики если не привело к окончательному моральному слому украинской армии, то максимально его приблизило, считает политолог Андрей Никифоров.
"После освобождения Луганской Народной Республики преодолен еще один качественный рубеж. С нашей стороны это набор уверенности и опыта в проведении подобного рода операций, которые, к сожалению, придется проводить еще неоднократно. Со стороны противника это тот самый моральный слом, которого давно уже ждут. Если он еще не произошел, то до него осталось несколько шагов", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Две американские системы HIMARS уничтожены в ДНР
По мнению Никифорова, уже в ближайшее время можно ждать от российских войск продолжения успешных действий в зоне проведения спецоперации.
3 июля была полностью освобождена территория Луганской Народной Республики. Последним оплотом ВСУ в ЛНР были Северодонецк и Лисичанск. В течение двух недель российские войска и военнослужащие Народной милиции ЛНР полностью окружили и ликвидировали украинскую военную группировку в "горском котле". Всего в ходе освобождения ЛНР взято под контроль 25 населенных пунктов, 670 квадратных километров территории.
Союзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Киев потерял управление над отступающими из ЛНР украинскими частями – МО
По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в боях за ЛНР украинская армия потеряла 5 469 человек, 196 танков и бронемашин, 12 самолетов, один вертолет, 69 беспилотников, шесть зенитно-ракетных комплексов большой дальности, 97 боевых ракетных машин и реактивных систем залпового огня, 166 орудий полевой и минометной артиллерии, 216 автомобилей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала