Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян регулярно ходят в гости – опрос - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство россиян регулярно ходят в гости – опрос

ВЦИОМ: более 60% россиян ходят в гости

© Pixabay / 089photoshootingsПара готовит еду
Пара готовит еду
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. Большинство россиян регулярно ходят в гости к друзьям, родственникам и знакомым. Таковы данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные на официальном сайте организации.
По данным ВЦИОМ, несмотря на гаджеты и интернет, число тех, кто ходит в гости за три десятилетия почти не изменилось: в 1992 году регулярные визиты к родственникам и друзьям наносили 61% россиян, а теперь даже 62%.
Молодая пара
Из-за пандемии люди устали от виртуального общения - психолог
Чаще всего в гости ходит молодежь до 34 лет. 45% наших соотечественников любят встречать гостей и за 30 лет этот показатель вырос вдвое. При этом чаще гостей у себя принимают жители сельской местности, а самые гостеприимные – жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
По данным опроса, находясь в гостях, россияне чаще всего беседуют о детях, политике, работе, книгах и культуре, домашнем хозяйстве и ценах. Среди вариантов ответа "другое" оказались путешествия, будущее страны, хобби и увлечения, образование, урожай и огород, религия, семья, погода и взаимоотношения.
Мужчины чаще говорят о политике, работе и технике, женщины о детях, болезнях, домашнем хозяйстве и ценах, молодежь до 24 лет о книгах и кинематографе, последних событиях в городе. Люди самого старшего возраста чаще всего вспоминают о прошлом и обсуждают болезни.
Астрология
Время семьи и домашних дел: астрологический прогноз на июль
Ранее ВЦИОМ посчитал количество счастливых россиян. Определенно счастливыми в марте 2022 года себя назвали 37% российских граждан, скорее счастливы еще 46%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала