Рейтинг@Mail.ru
Автобусами из Крыма в Херсон и Запорожье воспользовались 500 человек - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автобусами из Крыма в Херсон и Запорожье воспользовались 500 человек

Автобусы между Крымом, Херсонской и Запорожской областями ежедневно перевозят 150 человек

© РИА Новости КрымОтправление автобусов из Крыма в Херсон
Отправление автобусов из Крыма в Херсон - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Автобусы между Крымом, Херсонской и Запорожской областями перевозят более 150 пассажиров в день, с начала открытия сообщения ими воспользовались около 500 человек, сообщили в пресс-службе министерства транспорта республики.
"Регулярным автобусным сообщением между Крымом и Херсоном, Херсонской, Запорожской областями с начала открытия сообщения воспользовались около 500 пассажиров. В перевозке задействованы автобусы 3-го класса, повышенной комфортности, междугороднего типа. Со стороны Республики задействовано четыре автобуса, со стороны Херсона и Мелитополя также четыре автобуса", – говорится в сообщении.
Рейсы выполняются перевозчиком ГУП РК "Крымтроллейбус" на паритетной основе с перевозчиками Херсона, Мелитополя и Бердянска.
Дважды в день рейсы следуют из Симферополя в Херсон, Бердянск, Мелитополь и обратно.
По словам главы Минтранса РК Николая Лукашенко, в настоящее время изучается пассажиропоток и потребность населения. При необходимости количество рейсов будет увеличено.
"До конца недели будет проводиться анализ регулярного автобусного сообщения между Крымом и Херсоном, Херсонской, Запорожской областями. К началу следующей недели будет ясно будет ли расширятся география маршрутов, изучается вопрос автобусного сообщения не только из Симферополя, а из других городов республики", – отметил он.
Рейсовый автобус из Крыма в Херсон
Путешествие туда и обратно: Симферополь-Херсон-Симферополь
Как подчеркнули в ведомстве, маршруты востребованы у населения, поступают положительные отзывы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, первые автобусы из Симферополя в направлении Херсона, Мелитополя и Бердянска выехали 1 июля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала