Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский заявил о готовности приехать в Москву, а после в Киев - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папа Римский заявил о готовности приехать в Москву, а после в Киев

Папа Римский хочет посетить Москву и Киев — СМИ

© AFP 2017 / Vincenzo Pinto Папа римский Франциск
Папа римский Франциск
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Папа Римский Франциск хочет посетить Киев, но перед этим собирается в Москву. Об этом пишет агентство Рейтер.
"Я хотел бы поехать (на Украину — ред.), и я хотел сначала поехать в Москву. Мы обменивались сообщениями об этом", - цитирует понтифика агентство.
Уточняется, что визит в столицы РФ и Украины он планирует после поездки в Канаду, которая запланирована с 24 по 30 июля.
Вид на собор Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Ватикане высказались против военной поддержки Украины
"И теперь, возможно, после того, как я вернусь из Канады, возможно, мне удастся поехать на Украину... Первое, что нужно сделать, это поехать в Россию, чтобы попытаться чем-то помочь, но я хотел бы побывать в обеих столицах", — отметил он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Ватикане считают, что военная поддержка Украины со стороны международного сообщества может привести к эскалации кризиса.
Ранее Папа Римский Франциск во время личной встречи с послом РФ на территории российского посольства при Святом престоле выразил большую озабоченность гуманитарной ситуацией и призвал беречь людей.
По мнению кардинала, текущая ситуация вокруг Украины не могла развиваться по сценарию Южной Осетии и Крыма по причине отсутствия диалога сторон с участием международного сообщества, несмотря на попытку задействовать все средства переговоров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала