Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ передавала спецслужбам Украины схемы мест дислокации ВС РФ в Крыму - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОБСЕ передавала спецслужбам Украины схемы мест дислокации ВС РФ в Крыму

В Херсоне найдены доказательства сотрудничества миссии ОБСЕ со спецслужбами

© РИА НовостиПредставители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ
Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ  - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл - РИА Новости Крым. В Херсоне обнаружены документы, доказывающие работу миссии ОБСЕ в интересах украинских спецслужб, в частности, наблюдатели передавали схемы мест дислокации Вооруженных сил РФ в Крыму и других регионах. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.
Как уточнили в ведомстве, находка сделана в особняке экс-главы управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко.
Представитель ОБСЕ  в Донбассе - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Сотрудник ОБСЕ в ЛНР сознался в связях с иностранными спецслужбами
"В здании обнаружены документы, принадлежащие миссии международной наблюдательной организации ОБСЕ на Украине, из которых следует, что представители иностранной миссии располагались в Херсоне, пользовались личным покровительством Савченко. Также частое присутствие сотрудников ОБСЕ в этом доме подтверждено показаниями свидетелей из числа местных жителей", - сказано в сообщении.
В особняке Савченко изъята рукописная схема мест дислокации подразделений ВС РФ в Крыму, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей.
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Росгвардия раскрыла агентурную сеть пособников СБУ в Харьковской области
"Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО. Документы переданы в компетентные органы. Они свидетельствуют о длительном и тесном сотрудничестве международной организации с руководством Украины, которое выходило за официальные рамки и декларируемые задачи", - сделали вывод в ведомстве.
Ранее житель Луганской народной республики из числа персонала ОБСЕ, задержанный по подозрению в государственной измене, признался в шпионской деятельности в пользу иностранных спецслужб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала