Рейтинг@Mail.ru
Новоандреевка сегодня: стихию побороли, вода ушла - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новоандреевка сегодня: стихию побороли, вода ушла

Власти рассказали о подтоплении в Новоандреевке: стихию побороли

© Глава администрации Новоандреевского сельского поселения Вячеслав ВайсбейнСитуация в селе Новоандреевка 4 июля 2022 года
Ситуация в селе Новоандреевка 4 июля 2022 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Вода из поселка Новоандреевка практически ушла, жители побороли стихию, сейчас формируются списки пострадавших. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации Новоандреевского сельского поселения Вячеслав Вайсбейн.
"Уже практически побороли стихию. Вода стоит только в некоторых огородах. Мы уже все выкачиваем, думаю, до вечера уже в поселке будет все сухо", — сообщил Вайсбейн.
Разлив реки Салгир в Новоандреевке под Симферополем - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Вода ворвалась в дома: как жители Новоандреевки переживают стихию
По словам главы, сейчас формируется база документов, которая будет затем направлена в соцзащиту для того, чтобы люди смогли получить материальную помощь.
"Комиссия уже обошла практически все дома (пострадавших — ред.). Обошли уже можно сказать 97%, остались только какие-то частные случаи, например, когда людей не было дома (во время подтопления — ред.). Поэтому ездим сейчас адресно и собираем заявления", — рассказал глава поселка.
В ночь на воскресенье 26 июня в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. Часть последствий уже удалось устранить, но в поселке Новоандреевка, который находится севернее Симферополя, вода продолжала прибывать и затапливать дома несколько дней подряд.
Разлив реки Салгир в Новоандреевке под Симферополем - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Пострадавшим от потопов в Крыму рассказали, куда идти за помощью
Вице-премьер республики – министр финансов РК Ирина Кивико сообщала, что семьям в Крыму, пострадавшим от непогоды, будут выплачены денежные компенсации.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, от непогоды в Крыму пострадали более полутора тысяч человек, свыше 700 домов оказались подтоплены. За первые дни в Крыму выпало свыше 100 миллиметров осадков, по словам специалистов, такого не было в Симферополе на протяжении ста лет.
30 июня глава Крыма Сергей Аксенов ввел на территории трех городских округов Крыма режим чрезвычайной ситуации регионального характера.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала