Рейтинг@Mail.ru
Остров Змеиный и рухнувший мост: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Остров Змеиный и рухнувший мост: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота саперов по разминированию станции водоочистки в Мариуполе
Работа саперов по разминированию станции водоочистки в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл — РИА Новости Крым. Почему российские военные оставили остров Змеиный, когда отремонтируют рухнувший автомобильный мост в Симферополе, в чем причина страшного ДТП на трассе "Таврида", каков экономический потенциал Донбасса и как жительница Севастополя ответит за дискредитацию военных моряков. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…выясняли мотивы Минобороны РФ
В четверг Министерство обороны России объявило о выводе российского военного гарнизона с острова Змеиный в качестве "жеста доброй воли". По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, остров перестал иметь важность, поскольку станция разведки на нем уже получила все необходимые данные о логистике и перемещениях украинского транспорта, в том числе военного. Командование посчитало поставленные задачи выполненными, и гарнизон вывели, чтобы понапрасну не подвергать опасности жизнь военнослужащих России. По его словам, вывод российских войск с острова не означает, что теперь туда дадут вернуться вооруженным формированиям Украины.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Капитан объяснил, почему Россия покинула Змеиный
…опасались ездить по мостам
Во вторник в Симферополе по улице Толстого рухнули две полосы автомобильного моста, который тремя годами ранее был капитально отремонтирован. К счастью, никто не пострадал. Мэр города Михаил Афанасьев связал происшествие с обильными осадками, которые вылились на полуостров в конце прошлой и начале текущей недели. Официально причины установит специальная комиссия. Параллельно проверку проводит прокуратура. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ремонтировать мост будет "ВАД" и установил срок до конца июля, но потом сократил его до 10 дней.
В Симферополе по улице Толстого рухнул автомобильный мост
СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Симферополе
…соболезновали родственникам погибших в страшном ДТП на "Тавриде"
26 июня на трассе "Таврида" в районе поселка Зуя произошло страшное ДТП, в результате которого погибли трое, в том числе 15-летний подросток. Два автомобиля Nissan X-Trail и Renault Sandero стояли в левой полосе трассы и оформляли мелкое ДТП по европротоколу. В этот момент в них врезался водитель автомобиля BMW Х5. Погибли водитель и пассажиры Renault. Виновнику аварии грозит до семи лет тюрьмы.
…считали экономический потенциал Донбасса
У республик Донбасса есть необходимая база не только для того, чтобы быть самодостаточным регионом, но и стать значимой частью российской экономики в ближайшее время. Так считает промышленник ЛНР, председатель совета директоров группы компаний "Маршал" Сергей Горохов. Экономический потенциал региона он оценил в 1,5-2 трлн рублей в год. При этом максимального результата можно достичь, только если Россия поможет Донбассу в восстановлении разрушенных городов, промышленной и коммунальной инфраструктуры, считает эксперт.
Деньги - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Потенциал экономики Донбасса составляет 1,5-2 трлн рублей в год — эксперт
…не терпели оскорблений в адрес российских военных
В Севастополе за дискредитацию ВС РФ, в частности военных моряков, осудили 23-летнюю местную жительницу. Оскорбительные посты в адрес российских военных "с использованием нецензурной лексики" девушка публиковала в сети интернет. Правоохранители выявили их в ходе мониторинга и быстро установили автора. Ей пришлось извиниться и заплатить 30 тыс рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала