Рейтинг@Mail.ru
Насколько опасно расширение НАТО — политолог - РИА Новости Крым, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Насколько опасно расширение НАТО — политолог

Политолог Форманчук оценил опасность расширения НАТО для России

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО открывается в Варшаве
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл — РИА Новости Крым. Расширение НАТО нужно воспринимать как официальное объявление нам войны, но не драматизировать, а оценить реальные опасности и несуществующие. Такое мнение выразил председатель Общественной палаты Крыма, политолог Александр Форманчук в эфире радио "Спутник в Крыму"
"Нужно это воспринимать как официальное объявление нам войны со стороны НАТО. И мы теперь должны понимать, что наша операция на Украине вышла за рамки только украинского феномена. Это война с объединенными силами НАТО. Уже сегодня мы знаем, что вооружения, которые поступают туда, наделали беды", — заявил Форманчук.
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Путин о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО: РФ даст ответ на угрозы
Он считает, что НАТО продолжит поставлять тяжелое вооружение Украине и воевать до последнего украинца.
"Они будут поставлять более тяжелое вооружение, и НАТО будет воевать до последнего украинца. Особенно инициативно эту проблему модерирует Великобритания. Мне кажется, что Зеленский уже ничего не озвучивает без английских темников", — обозначил политолог.
По словам Форманчука, специальная военная операция на территории Украины близится к концу, но переходит в новую фазу.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В Совфеде оценили согласие Турции на расширение НАТО в Скандинавии
"Я думаю, что термоядерного столкновения удастся избежать, потому что у нас есть серьезное преимущество. Но балансировать на грани попытки добиться истощения российской экономики, вызывать какие-то негативные реакции среди населения они не перестанут", — уверен эксперт.
Он также добавил, что члены альянса злоупотребляют "сеансами массового гипноза", и активно друг другу "подпевают", поэтому нужно отличать реальные угрозы от несуществующих.
Может ли Турция в перспективе ввести санкции против России – эксперт >>
"Они себя подогревают. Когда они общаются, создается впечатление, что это сеанс массового гипноза, где они подпитывают себя мантрами о том, что они победят. Все они в одинаковой мере начинают активно подпевать друг другу. Поэтому наша задача в этом хоре рассмотреть те опасности, которые реально существуют, и те, что нет. Не драматизировать. Я наблюдаю за реакцией нашего президента, и он абсолютно хладнокровен и спокоен", — добавил Форманчук.
Возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Как будут складываться отношения Финляндии, Швеции и России - эксперт
В заключении эксперт заметил, что по степени длительности воздействия и психологического напряжения нынешняя ситуация превзошла период Карибского кризиса.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин заявил, что присоединение Швеции и Финляндии к Североатлантическому Альянсу – внутреннее дело этих стран, однако расстановка на их территории военных объектов НАТО создаст угрозу для РФ и в этом случае ответ России будет зеркальным.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала