Рейтинг@Mail.ru
Киев просит украинцев скинуться на дроны для ВСУ - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев просит украинцев скинуться на дроны для ВСУ

Киев просит украинцев пожертвовать деньги на "армию дронов" для контроля границы с РФ

Денежные купюры Украины - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Минцифры Украины запустило программу по закупке дронов для украинских войск с целью "контроля границы с Россией". Закупать технику, в частности, планируется за счет пожертвований украинцев и иностранных благотворителей, сообщается на сайте ведомства.
"Комплексная программа будет включать системную закупку дронов, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения пилотов. Приоритет проекта – 200 профессиональных беспилотных авиационных комплексов тактического уровня для воздушной разведки", – говорится в сообщении.
Профильное министерство создало специальную интернет-платформу, где желающим предлагается задонатить на дрон или отдать собственный. Все пожертвования поступают на специальный счет Минобороны Украины.
"Армия дронов" поможет ВСУ сфокусироваться на планировании и проведении военных операций с использованием современных технологий. Поэтому мы ожидаем, что линия фронта, – а это около 2 470 км – будет постоянно мониториться", – заявил помощник главкома ВСУ Алексей Носков.
Сообщается, что за пять дней было собрано почти 64 млн гривен (чуть более 2 млн долларов). На них будут приобретены два ударных беспилотных авиационных комплекса Warmate, уточнили в Минцифры Украины.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
В Польше сокращают поддержку украинцев, чтобы заставить их работать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала