Рейтинг@Mail.ru
Херсонские власти сформируют новые тарифы ЖКХ по примеру Крыма - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонские власти сформируют новые тарифы ЖКХ по примеру Крыма

Херсонские власти сформируют новые тарифы ЖКХ по примеру Крыма, но ниже

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкРасчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг
Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. Херсонские власти готовят новый алгоритм расчета тарифов ЖКЖ, который формируется по примеру Крыма, но с индексацией в меньшую сторону, об этом написал в своем Telegram - канале замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Мы взяли за основу тарифы в Крыму, индексировали их по Херсону и области. У нас политика такая, чтобы стоимость коммунальных услуг была меньше, чем в Крыму и меньше той, которая была в Херсоне. Сейчас отрабатывается вся система, начиная от банка и заканчивая организациями, которые принимают платежи", - процитировал он представителя управления жилищно-коммунального хозяйства ВГА Херсонской области.

По словам Стремоусова, речь идет о тарифах на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение, транспортировку и потребление природного газа, а также на централизованное теплоснабжение.
Ранее сообщалось, что власти Херсонской области готовят меры по стабилизации цен на продукты и другие товары, проблема будет решена в ближайшее время.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала