Рейтинг@Mail.ru
Усиление военного присутствия США в Европе не связано со спецоперацией - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Усиление военного присутствия США в Европе не связано со спецоперацией

Военный эксперт: усиление военного присутствия США в Европе не связано со спецоперацией РФ

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкФлаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии
Флаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Усиление военного присутствия США в Европе никак не связано со спецоперацией РФ на Украине. Об этом, комментируя заявление американского лидера Джо Байдена в Мадриде, сообщил РИА Новости Крым военный эксперт Алексей Леонков.
29 июня президент США Джо Байден, выступая на пресс-конференции в Мадриде, где проходит саммит НАТО, заявил о том, что Америка усилит свое военное присутствие по всей Европе.
По словам Леонкова, планы США не имеют никакого отношения к проведению Россией спецоперации на Украине.
"Это абсолютно не связано. Это стратегия НАТО 2030. Она была озвучена Йенсом Столтенбергом в конце 2019 года. Они два раза пытались ее принять, и, наверное, сейчас на Мадридском саммите им это удастся", – сказал эксперт.
Он отметил, что стратегия обороны и обеспечения безопасности членов Организации Североатлантического договора изменяется каждые десять лет. И очередной документ, по задумке, должен отвечать поставленным ранее новым задачам НАТО, которая "собиралась сформировать из европейских стран некий монолитный блок, который будет использовать в своих целях", - пояснил Леонков.
Ранее в МИД России спрогнозировали развитие событий на Украине в связи с "накачкой" ее оружием со стороны Запада.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала