Рейтинг@Mail.ru
Как купить билеты на поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон онлайн - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как купить билеты на поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон онлайн

Купить билеты на поезда в Мелитополь и Херсон можно на сайте и в приложении перевозчика

Поезд на вокзале - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Купить билет на пассажирские поезда между Крымом и Херсонской и Запорожской областями можно онлайн. Опция уже доступна на сайте перевозчика ЮППК и в мобильном приложении.
Для покупки ж/д-билета на сайте ЮППК пользователь должен пройти регистрацию с помощью электронной почты. После регистрации открывается опция покупки билетов.
Поезд в Крыму
Как купить билеты на поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон
Регистрироваться в приложении "В путь – билеты на электрички" не надо, самое главное – выбрать Республику Крым в качестве региона.
Пользователю необходимо выбрать станцию отправления и прибытия, дату отправления, количество билетов. Доступна оплата мест для дополнительной ручной клади (+60 рублей), животных (от 62,50 до 77,51 рублей в зависимости от направления) и велосипеда (60 рублей). Билеты выдаются без указания места. При этом стоимость билета до Мелитополя составляет 250 рублей, до Херсона – 310 рублей в одну сторону.
Кроме того, пассажиру необходимо внести информацию о себе, включая тип удостоверяющего личность документа. Согласно информации сайта и приложения, им может быть паспорт, свидетельство о рождении или военный билет.
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Автобусы из Херсона и Мелитополя в Крым будут охранять силовики с оружием
Оплатить билет можно с помощью банковской карты онлайн.
По словам врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко, удостоверяющие личность документы проверяются дважды – при посадке в поезд и при пересечении границы.
В погранслужбе Крыма напомнили, что пересечение границы возможно только с документами, удостоверяющими личность – внутренний или заграничный паспорт, в том числе паспорт гражданина Украины в виде пластиковой карты, а также свидетельство о рождении для детей до 16 лет при условии сопровождения их родителями или иными законными представителями.
"Без документов человек не может пересечь границу, кроме тех случаев, когда он просит статус беженца на территории Российской Федерации. Оформить его можно на любом пункте пропуска, сообщив о своем намерении сотрудникам пограничных органов", – рассказали в ведомстве.
Пограничный пункт пропуска в Крыму
Россиянам разрешили выезжать в Херсонскую область
Во вторник, 28 июня, глава Республики Крым Сергей Аксенов анонсировал запуск железнодорожного сообщения между Крымом, Херсонской и Запорожской областями. Поехать на поезде можно в Херсон и Мелитополь с отправлением из Джанкоя. Ответственность за организацию перевозок несет пассажирская компания ЮППК, а безопасность обеспечит Росгвардия.
В четверг, 30 июня, премьер-министр Мишустин снял ковидные ограничения на выезд в Херсонскую область.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала