Рейтинг@Mail.ru
В Балаклаве готовятся к главному этапу стройки яхтенной марины - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Балаклаве готовятся к главному этапу стройки яхтенной марины

В Балаклаве готовятся приступить к строительству новых причалов яхтенной марины

© РИА Новости КрымБалаклава
Балаклава - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. В Балаклаве подрядчик готовится приступить к строительству новых причалов яхтенной марины – демонтаж старых уже завершен. Об этом сообщили в пресс-службе компании ПАО "Мостотрест".
"На причалах <...> полностью завершен демонтаж участков, необходимых для возведения новых гидротехнических сооружений, проведено водолазное обследование, строители разбуривают грунт при погружении свай из трубошпунта и производят антикоррозионное покрытие свайных элементов", – говорится в сообщении.
В рамках реализации проекта строительства яхтенной марины на объекте задействовано 58 единиц специальной техники, это машины и механизмы, а также суда технического флота.
Три плавкрана, которые были заняты в демонтаже причалов на Таврической набережной, сейчас ушли из бухты на плановое техобслуживание и в течение недели вернутся в Балаклаву для продолжения работ.
"После того, как на площадку доставят трубошпунт, начнутся работы по сооружению новых причалов", – уточнили в компании.
Реконструкция Таврической набережной – первый этап строительства яхтенной марины. Через год техника отсюда перейдет на восточную сторону бухты – набережную Назукина.
Строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте ведет компания ПАО "Мостотрест". Госконтракт с ней стоимостью 9,4 млрд рублей был заключен в декабре 2021 года. Срок сдачи объекта – декабрь 2025 года.
Балаклава: большая стройка и спецоперация – есть ли место туристам >>
Ранее руководитель проекта компании ПАО "Мостотрест" Алексей Емченко рассказал о том, сколько людей задействовано в работах и как проходит демонтаж старых причалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала