Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили 24 пункта управления украинских войск - Минобороны - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили 24 пункта управления украинских войск - Минобороны

Авиация РФ уничтожила 24 пункта управления ВСУ, а также живую силу и технику в 304 районах

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июн – РИА Новости Крым. Российские военные за прошедшие сутки уничтожили 24 пункта управления украинских войск, а также живую силу и военную технику в 304-х районах, сообщили в Минобороны РФ.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражено: 24 пункта управления, артиллерийские и минометные подразделения в 58-ми районах, а также живая сила и военная техника в 304-х районах", – говорится в сообщении.
Кроме того, ВКС России нанесли поражение пункту дислокации 106-го батальона 63-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Висунск Николаевской области. В результате уничтожено более 40 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники.
Кроме того, уничтожена живая сила и военная техника ВСУ в 27-ми районах, в том числе нацистских формирований "Правый сектор"* в районе Лисичанска, а также "Азов" и "Кракен" в районе Харькова.
Также поражено пять пунктов управления ВСУ и три склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районах населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Новодружеск Луганской Народной Республики.
На Донецком направлении поражено три взвода реактивных систем залпового огня "Град", взвод 155-мм гаубиц М-777, два артиллерийских взвода 152-мм гаубиц "Гиацинт", а также два взвода самоходных артиллерийских установок 2С1 "Гвоздика".
Российские средства ПВО уничтожили 10 украинских беспилотников. Также перехвачены две тактические ракеты "Точка-У" в районе Каховки Херсонской области и реактивный снаряд системы залпового огня в районе острова Змеиный.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 215 самолетов, 132 вертолета, 1373 беспилотных летательных аппаратов, 350 зенитных ракетных комплексов, 3830 танков и других боевых бронированных машин, 684 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3025 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3870 единиц специальной военной автомобильной техники", – добавили в МО РФ.
*экстремистская организация, запрещенная в России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала