Рейтинг@Mail.ru
Сброс воды в Салгир увеличат - гулять по берегам опасно - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сброс воды в Салгир увеличат - гулять по берегам опасно

Мэр Симферополя предупредил об увеличении объемов сброса воды в Салгир

© Дмитрий МакеевСброс воды из симферопольского водохранилища в Салгир. Дамба.
Сброс воды из симферопольского водохранилища в Салгир. Дамба.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. Объемы сброса воды в реку Салгир из Симферопольского водохранилища будут увеличены, в этой связи симферопольцам и гостям города нужно соблюдать меры предосторожности. Такое предупреждение в своем Telegram-канале оставил глава столичной администрации Михаил Афанасьев.
"В связи с выпадением обильных осадков и подъемом уровня воды в симферопольском водохранилище, в ближайшее время будет увеличен сброс воды в русло реки Салгир. В связи с этим призываю убрать транспортные средства на безопасное от воды расстояние и не находится вблизи русла реки", - написал мэр города.
Он подчеркнул, что особенно опасными участками являются улицы Ракетная, Ким, Гагарина, парк им. Ю. А. Гагарина, Садовая, Титова, Луговая, Воровского, Набережная, Менделеева, Нижняя.
Видео РИА Новости. Река Салгир в Симферополе после ливня - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В Симферополе Салгир вышел из берегов - видео
Несколькими часами ранее из-за непогоды объявлен режим ЧС межмуниципального масштаба в Белогорске, Симферополе и Симферопольском районе. Накануне режим ЧС был введен на территории Симферопольского района из-за аномальных ливней, которое привели к подтоплению 250 домовладений. Подтоплены оказались также домовладения в Симферополе и ряде других населенных пунктов Крыма, в Алуште на территорию санатория сошел сель, ливень подтопил дороги Симферопольского и Сакского районов, а также трассу Симферополь - Алушта - Ялта. На некоторых участках Салгир вышел из берегов.
Гроза - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
На Крым надвигаются мощные грозы с градом: экстренное предупреждение МЧС
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала